Дни предприятия Sony Optiarc сочтены

По итогам прошлого года Sony Optiarc принадлежало 10-15% мирового рынка оптических приводов

До конца месяца предприятие Sony Optiarc завершит свою работу. Об этом сказано в сообщении, в декабре в опубликованном на сайте компании, который, кстати говоря, тоже будет закрыт 31 марта.

Работа предприятия Sony Optiarc будет прекращена в этом месяце

Дочернее предприятие Sony специализировалось на разработке и выпуске приводов CD и DVD, предназначенных для настольных и мобильных персональных компьютеров. Основная часть продукции Sony Optiarc поставлялась по каналам OEM.

Компания была создана 3 апреля 2006 года как совместное предприятие Sony и NEC, и первоначально называлась Sony NEC Optiarc. В 2008 году компания Sony выкупила долю NEC, превратив компанию в собственное дочернее предприятие и изменив его название на Sony Optiarc.

По итогам прошлого года Sony Optiarc принадлежало 10-15% мирового рынка оптических приводов. Однако бизнес был убыточным и бесперспективным из-за жесткой ценовой конкуренции и сокращения спроса на ПК.

По итогам прошлого года Sony Optiarc принадлежало 10-15% мирового рынка оптических приводов

Впервые информация о том, что Sony планирует закрыть дочернее предприятие Sony Opitarc, была опубликована изданием Asahi Shimbun в августе прошлого года.

Источник: Sony Optiarc

18 марта 2013 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс