Панель для монитора Full HD размером 21,5 дюйма стоит примерно $70

Панели для мониторов и ноутбуков в марте продолжат дешеветь

Как мы уже сообщали, рост объемов выпуска панелей для планшетов ведет к снижению цен. Дешевеют и панели больших размеров, поскольку на рынке наблюдается сезонное ослабление спроса.

По данным отраслевых наблюдателей, панели, используемые в мониторах и ноутбуках, в первой половине месяца подешевеют на 0,5 долл. В результате, панели размером 17 дюймов будут стоить $53,2-56,7, а панели Full HD размером 21,5 дюйма — $68,7-73,7. Панели для мониторов размером 27 дюймов, как ожидается, подешевеют больше всего — на $1.

С конца марта и в течение апреля ожидается изменение объема поставок панелей для мониторов, что поможет поднять цены. Цены на панели для ноутбуков восстановится летом, когда производители приступят к выпуску моделей нового поколения.

Отраслевые источники также отмечают, что цены на телевизионные панели будут в течение марта оставаться стабильными в основном за счет устойчивого спроса со стороны китайских производителей телевизоров, занятых подготовкой к предстоящему праздничному периоду, приуроченному в Китае к 1 мая.

Источник: DigiTimes

12 марта 2013 в 16:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс