В этом году Acer рассчитывает удвоить расходы на НИОКР

Во втором полугодии 2013 года Acer намеревается выпустить Phoneblet первого поколения

Компания Acer планирует существенно увеличить объем средств, выделяемых на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, а также на маркетинг продукции. Если в прошлом году доля этих статей составляла 0,6-0,8% общего дохода, полученного компанией, то в этом году она должна возрасти до 1,2-1,5%. В абсолютном выражении это примерно 135 млн. долларов. Будет увеличен и штат компании. Такие данные приводит источник со ссылкой на слова руководства Acer.

Основным направлением деятельности тайваньского производителя останется выпуск ПК и предоставление сопутствующих услуг — так, компания Acer рассчитывает на облачную платформу Acercloud. Как утверждается, по сравнению с аналогами, предлагаемыми Google, Amazon и Apple, сервис Acer больше ориентирован на индивидуальных пользователей. Позже Acer планирует предложить и решение для бизнеса.

Что касается планов выпуска продукции, во втором полугодии 2013 года Acer намеревается выпустить Phoneblet первого поколения, а в начале 2014 года — второго поколения с многочисленными изменениями в конструкции. На второе полугодие 2013 года также намечен выпуск мобильного компьютера Chromebook третьего поколения.

Источник: DigiTimes

12 марта 2013 в 15:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс