Суд подтвердил, что Apple должна заплатить 368 млн. долларов компании VirnetX за нарушение патентов

Суд обязал Apple и VirnetX подписать лицензионное соглашение

В ноябре прошлого года суд принял сторону VirnetX в споре этой компании с Apple, обязав последнюю заплатить за нарушение патентов 368,2 млн. долларов. Патенты, фигурирующие в деле, относятся к технологии виртуальных частных сетей, используемой Apple в функции видеосвязи FaceTime. Говоря более точно, речь идет о патентах N 6502135, 7418504, 7921211 и 7490151, выданных американским патентным ведомством.

Как стало известно на этой неделе, суд восточного округа штата Техас рассмотрел апелляцию Apple и оставил в силе вышеуказанное решение.

Одновременно суд отклонил прошения Apple о новом рассмотрении дела и уменьшении суммы выплаты. Кроме того, суд удовлетворил прошения VirnetX о начислении процентов на сумму ущерба. В частности, суд предписал Apple выплатить за каждый день с момента вынесения вердикта в ноябре до оглашения окончательного решения проценты в сумме 33561 доллар и компенсацию ущерба в сумме 330201 доллар. Прошение VirnetX о запрете продаж в США продукции Apple, в которой выявлены нарушения, было отклонено. Вместо этого, суд предписал сторонам заключить лицензионное соглашение в течение 45 дней. Если они не смогут договориться, VirnetX следует подать обращение в суд.

Учитывая решение суда, VirnetX собирается отозвать жалобу, поданную в Комиссию по международной торговле США.

Источник: VirnetX

3 марта 2013 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс