Назван срок начала международных продаж «самого тонкого и легкого водонепроницаемого планшета в мире» Sony Xperia Tablet Z

Планшет Sony Xperia Tablet Z толщиной 6,9 мм весит всего 495 г

На открывшемся сегодня мероприятии Mobile World Congress компания Sony Mobile Communications обнародовала информацию о сроках начала международных продаж планшета Sony Xperia Tablet Z. Сам производитель называет Xperia Tablet Z «самым тонким и легким водонепроницаемым планшетом в мире». Напомним, устройство с 10-дюймовым экраном, представленное чуть более месяца назад, весит всего 495 г, а его толщина равна 6,9 мм.

Sony Xperia Tablet Z

Устройство на платформе Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean (позже обещано обновление до Android 4.2), а степень его защиты от внешних воздействий соответствует требованиям рейтингов IP55 и IP57. Это означает, что корпус и все разъемы Sony Xperia Tablet Z выдерживают не только попадание струй воды, но и получасовое погружение на метровую глубину. Все технические характеристики стали известны еще в момент официальной премьеры. Сейчас производитель дополнил их сообщением о выпуске принадлежностей, включая зарядную стыковочную станцию, защиту для экрана и кожаную обложку, которая будет выпускаться черного, белого и красного цветов.

Что касается доступности Sony Xperia Tablet Z, продажи новинки в 60 странах мира стартуют во втором квартале. Продажи смартфона Sony Xperia Z начались сегодня.

Источник: Sony Mobile

25 февраля 2013 в 17:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс