Технология AMD Turbo Dock позволяет гибридным ПК рационально менять свое энергопотребление и производительность

Технология AMD Turbo Dock будет представлена на конференции Mobile World Congress 2013

Похоже, что гибридные компьютеры, занимающие нишу между ноутбуками и планшетами, скоро станут еще привлекательнее в глазах потребителей. Компания AMD, без ложной скромности называющая себя «создателем категории производительных планшетов», анонсировала разработку под названием AMD Turbo Dock, которая позволит гибридным компьютерам рационально менять свое энергопотребление и производительность.

Когда гибридный компьютер на базе APU AMD работает в режиме планшета, AMD Turbo Dock автоматически снижает его энергопотребление, чтобы увеличить время автономной работы. А при подключении к стыковочной станции и работе в режиме настольного ПК AMD Turbo Dock автоматически повышает производительность APU, чтобы пользователь мог запускать более требовательные приложения.

В серийных продуктах технологию AMD Turbo Dock можно будет встретить уже в этом году, обещает AMD. Она будет доступна в гибридных компьютерах на однокристальных системах под условным обозначением Temash. Работу четырехъядерной и двухъядерной версий APU Temash, изготовленных по нормам 28 нм, производитель намерен показать на конференции Mobile World Congress 2013. Вероятно, там же будут раскрыты подробности технологии AMD Turbo Dock.

По оценке AMD, APU Temash в пять раз превосходят по графической производительности «конкурирующие x86-совместимые решения для планшетов».

Источник: AMD

21 февраля 2013 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс