Мировые продажи комплектов «смартфон + планшет» ASUS Padfone 2 составили около миллиона штук

Новая модель ASUS Padfone будет представлена на выставке MWC 2013 в феврале

У компании ASUS есть очередной повод для радости: по данным тайваньских поставщиков компонентов, продажи второго поколения комплекта «смартфон + планшет» Padfone приблизились к отметке одного миллиона штук. Для нишевого устройства, да еще и представленного всего-то чуть более трех месяцев тому назад, это очень хороший результат.

Продажи ASUS Padfone 2 составили около миллиона

Как отмечают все те же источники, премьера «улучшенной версии» нового поколения ASUS Padfone произойдет на выставке Mobile World Congress 2013 в конце февраля в Барселоне. Одновременно с ней ASUS представит и «другие модели смартфонов с большими дисплеями».

О характеристиках ASUS Padfone 3 пока нет никаких данных, впрочем, очень вероятно, что на MWC будет представлен совершенно другой Padfone. Напомним, что около десяти дней тому назад вице-президент ASUS Бенсон Лин (Benson Lin), в ведении которого как раз и находится мобильное подразделение компании, высказался на тему того, что концепцию Padfone было бы интересно перенести на платформу Windows. И хотя мистер Лин отдельно отметил, что никаких конкретных сроков по выпуску Padfone на базе ОС Microsoft нет, очень может быть, что в Барселоне будет представлен именно этот вариант комплекта «смартфон + планшет». Это логично, учитывая, что продажи Padfone 2 начались сравнительно недавно, жизненный цикл этого поколения комплекта будет завершен не раньше, чем через полгода, и, значит, у ASUS нет необходимости торопиться с премьерой очередного поколения устройства, работающего под управлением Android. А вот совершенно новый Padfone, выпущенный на волне интереса к оригинальному устройству, оказался бы сейчас очень кстати.

Источник: DigiTimes

3 февраля 2013 в 07:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс