Gigabyte показала Wintel-планшет S1185 с экраном разрешением Full HD

В аппарате используется процессор Intel Core i5 третьего поколения

Как информируют источники, компания Gigabyte представила на выставке CES 2013 свой новый планшетный компьютер, названный S1185. Новинка внешне схожа с моделью S1082, «засветившейся» перед объективами фотокамер еще в октябре прошлого года (она, к слову, тоже в эти дни демонстрируется в Лас-Вегасе), но отличается более интересным оснащением.

Gigabyte S1185

Gigabyte S1185 относится к высокопроизводительным планшетам, ведь в основе аппаратной платформы лежит процессор Intel Core i5 с TDP 17 Вт. Устройство наделено 2 ГБ оперативной памяти и HDD (объемом 500 ГБ) или SSD (меньшего объема).

Gigabyte S1185

Изюминкой устройства является дисплей диагональю 11,6 дюйма: он выполнен на панели типа IPS и характеризуется разрешением 1920 х 1080 пикселей. Планшет наделен портами D-Sub и HDMI, двумя камерами, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, портом USB 3.0 и предустановленной ОС Windows 8. Опционально устройство может быть оснащено модемом HSPA и стыковочной станцией с интегрированной клавиатурой и сенсорной панелью управления курсором.

Интересно, что альтернативная система управления курсором предусмотрена конструкцией и самого планшета. С правой стороны на лицевой панели установлен оптический датчик, а с обратной стороны имеются две кнопки, выполняющие функции левой и правой клавиш мыши.

К сожалению, на данный момент остальные подробности о планшете не сообщаются.

Источники: TweakTown, Mobile Geeks

9 января 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс