Зарядная станция Griffin PowerDock 5 способна заряжать до пяти устройств Apple одновременно

Также PowerBlock Universal и PowerJolt Universal

Давным-давно, когда мир ещё не знал iPad, компания Griffin позаботилась о поклонниках «яблочной» компании (или же просто о семьях, где у каждого есть iPhone или iPod) и выпустила на свет зарядные станции, способные «принять на борт» сразу до четырёх устройств.

С тех пор вышло не одно поколение устройств Apple, а недавно компания перевела их все на новый разъём Lightning. Для того чтобы облегчить жизнь пользователям, Griffin представила новую зарядную станцию PowerDock 5. Как можно понять из названия, новинка способна одновременно заряжать до пяти устройств Apple (список поддерживаемых устройств уже есть на официальном сайте Griffin). Станция способна обеспечить до 10 Вт мощности на каждый канал. В продажу PowerDock 5 поступит весной этого года по цене $100.

Griffin PowerDock 5

Кроме станции компания представила ещё два продукта — зарядные устройства PowerBlock Universal и PowerJolt Universal, которые могут похвастаться поддержкой технологии ChargeSensor. Суть данной технологии заключается в том, что новинки способны определять, какую именно силу тока (соответственно и мощность) требует подключённое к нему в данный момент устройство (поддерживаются устройства Apple, Samsung, Amazon Kindle и устройства под управлением Android).

Griffin PowerBlock Universal

PowerBlock Universal предназначен для зарядки устройств от сети (входное напряжение 100-240 В, выходная мощность до 10 Вт), а PowerJolt Universal является автомобильным зарядным устройством (входное напряжение 12 В, выходная мощность до 10 Вт).

Griffin PowerJolt Universal

Новинки оценены в $30 и $25 соответственно. Griffin продемонстрирует их на CES 2013.

7 января 2013 в 15:29

Автор:

| Источник: Griffin Technology, Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс