ASUS формирует альянс облачных вычислений в сфере медицины

ASUS и Show Chwan Health Care System создают альянс облачных вычислений в сфере здоровья

Компания ASUS совместно с тайваньской Show Chwan Health Care System создают альянс по облачным вычислениям в сфере медицины. Альянс будет развивать три облачные платформы: персональная забота о здоровье, здравоохранение и медицинские исследования.

В рамках платформы по заботе о личном здоровье альянс предоставит своим клиентам облачное хранилище объемом 5 ГБ для хранения медицинских записей и различных показателей состояния здоровья (таких как, например, давление, содержание сахара в крови, вес и т.д.). Доступ к этому облачному хранилищу можно будет осуществлять с помощью смартфонов, планшетов и других терминалов.

Альянс по облачным вычислениям в сфере медицины

Платформа здравоохранения предоставит медицинские услуги, интегрированные Show Chwan. Платформа медицинских исследований позволит людям передавать свои персональные данные о состоянии здоровья для анализа в медицинские или исследовательские учреждения. Результаты проведенных исследований будут направлены в соответствующие медицинские организации для содействия в осуществлении профилактической медицины.

Для успешной работы всех трех платформ ASUS предоставит технологию облачных вычислений и центры обработки данных, а Show Chwan обеспечит альянс личными медицинскими записями людей.

В октябре этого года компания ASUS объявила, что собирается создать еще три центра обработки данных в первой половине 2013 года, чтобы обеспечить растущий спрос пользователей в сфере облачных вычислений. В настоящее время сервисом облачных вычислений ASUS пользуется примерно 10 млн. человек по всем миру.

26 декабря 2012 в 00:08

Автор:

| Источник: GearCow, ZDNet, ASUS, ASUS Cloud

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс