Ematic FunTab — детский планшет с разнообразным развивающим ПО

Работает в связке с онлайн-сервисом Zoodles

В преддверии рождественских и новогодних праздников компания Ematic предложила родителям неплохой вариант для подарка своим детям, выпустив детский планшет FunTab. Направленность на детскую аудиторию выражается не только в экстерьере «таблетки», но и в предустановленном программном обеспечении и поддержке специальных онлайн-сервисов.

Ematic FunTab

Корпус планшета выполнен из белого прорезиненного пластика с цветными вставками. Доступны два варианта расцветки: со вставками зелёного и синего цветов либо розового и фиолетового.

Главная особенность кроется «внутри», а точнее в ПО устройства. Тут присутствует множество развивающих программ, таких, как специальная галерея, где хранятся созданные ребёнком рисунки, и где родители могут не только просматривать, но также и оценивать их. С помощью специального онлайн-сервиса Zoodles родители могут удалённо следить за успеваемостью ребёнка, а также отслеживать самую разнообразную деятельность своего чада. Кроме этого имеется возможность создания списка дозволенных ресурсов.

Ematic FunTab
Для развлечения в планшете предустановлены такие популярные приложения, как Angry Birds, Where’s My Water, Cut the Rope, Fruit Ninja, а также множество развивающих игр.

Ematic FunTab

С технической точки зрения новинка не хватает звёзд с неба. Сердцем детского планшета служит неизвестный процессор с частотой 1,2 ГГц. Объём оперативной памяти равен 512 МБ, объём постоянной памяти — 4 ГБ. Поддерживаются карты памяти формата microSD. Экран, диагональю 7 дюймов, имеет разрешение 800 х 480 точек и поддерживает мультитач. Из дополнительных особенностей следует отметить наличие тыльной (2 МП) и фронтальной камер, беспроводного интерфейса Wi-Fi, порта micro-USB, разъёма 3,5 мм для наушников.

Планшет работает под управлением ОС Android 4.0. Полного заряда батареи хватает максимум на восемь часов работы.

Новинка уже доступна для заказа по цене $89.

23 ноября 2012 в 12:15

Автор:

| Источник: Ematic

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс