AhnLab называет V3 Click «первым в мире персональным устройством защиты»

AhnLab V3 Click — концентратор USB, флэш-накопитель и антивирус в одном флаконе

Ориентируясь на пользователей, обеспокоенных компьютерной безопасностью, компания AhnLab представила устройство под названием V3 Click Home Desktop Edition. По словам самого производителя, это первое в отрасли «персональное устройство защиты» (Personal Security Appliance). Устройство подключается к порту USB и представляет собой флэш-накопитель с предустановленным антивирусным ПО, совмещенный с концентратором USB, светодиодным индикатором и кнопкой.

AhnLab называет V3 Click «первым в мире персональным устройством защиты»

Будучи подключено к компьютеру, устройство V3 Click защищает его от воздействия вирусов и другого вредоносного ПО, а также атак из сети Интернет. Производитель видит преимущество V3 Click в простоте использования и отсутствии влияния на производительность системы. Если V3 Click обнаруживает угрозу, цвет светодиодной индикации меняется на красный. Нажатие на кнопку уничтожает подозрительный объект.

Помимо этого, V3 Click предоставляет пользователю 2,7 ГБ флэш-памяти, защищенной шифрованием. Наконец, устройство выполняет функцию двухпортового концентратора USB 2.0.

AhnLab называет V3 Click «первым в мире персональным устройством защиты»

Продажи V3 Click уже начались. Цена — $50. В нее включена лицензия на антивирусное ПО сроком на один год. Столько же длится гарантия на само устройство.

Источник: AhnLab

22 октября 2012 в 18:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс