Cypress объединяет в микросхеме PRoC-UI беспроводной интерфейс и емкостной ввод

Для связи с хостом PRoC-UI использует радиоканал на частоте 2,4 ГГц

Разработчики мышей, пультов ДУ и других интерфейсных периферийных устройств используют несколько микросхем, чтобы реализовать функции сенсорного ввода и подключения к ПК по радиоканалу. Облегчить их работу взялись специалисты компании Cypress Semiconductor, представившей разработку под названием PRoC-UI (Programmable Radio-on-a-Chip–User Interface). В одной микросхеме PRoC-UI объединен беспроводной интерфейс и контроллер емкостного сенсора. Роль первого играет фирменный интерфейс WirelessUSB-NL, использующий радиоканал на частоте 2,4 ГГц, а для сенсорного ввода используются фирменные технологии CapSense и TrueTouch. Решение поддерживает распознавание жестов в Windows 8. Кроме того, PRoC-UI выполняет функции стандартного микроконтроллера HID, позволяя заменить три микросхемы одной. В результате сокращается список комплектующих, экономится место на печатной плате, снижается энергопотребление, повышается надежность.

Cypress объединяет в микросхеме PRoC-UI беспроводной интерфейс и емкостной ввод

Сейчас доступны ознакомительные образцы PRoC-UI в корпусах типа QFN с 40 и 68 выводами. Массовый выпуск должен начаться в январе 2013 года.

Cypress объединяет в микросхеме PRoC-UI беспроводной интерфейс и емкостной ввод

На первой иллюстрации показан демонстрационный образец беспроводного тачпэда. На нижней — демонстрационный образец беспроводной мыши с сенсорной поверхностью. В обоих случаях используется PRoC-UI.

Источник: Cypress

21 октября 2012 в 20:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс