Logitec представила пишущий оптический привод для пользователей смартфонов и планшетов

Устройство поддерживает подключение как по Wi-Fi, так и по USB

В ассортименте компании Logitec появилась интересная новинка, которая наверняка будет пользоваться спросом среди пользователей мобильных устройств — ультрабуков, планшетов и смартфонов. Изделие называется LDR-PS8WU2BKW, за этим длинным обозначением из тринадцати символов скрывается автономный оптический привод с подключением по Wi-Fi. Совместимость ODD с мобильными устройствами под управлением ОС Android и iOS обеспечивается за счет соответствующих приложений, входящих в комплект поставки и размещенных в каталогах Google Play и App Store, а подключение изделия к ноутбуком возможно как посредством Wi-Fi, так и при по помощи проводного подключения USB 2.0. Logitec рассматривает оптический привод как универсальное решения для создания резервных копий фото и видео, хранимых в смартфоне или планшете, образов ОС ноутбуков и т.д.

Logitec LDR-PS8WU2BKW
Logitec LDR-PS8WU2BKW

Logitec LDR-PS8WU2BKW совместим только с CD и DVD. ODD позволяет записывать диски DVD-RAM на скорости 5х, двухслойные DVD+/-R — на скорости 6х, однослойные DVD+/-R, а также DVD+/-RW — на скорости 8х, CD-R и CD-RW — на скорости 24х. Скорости чтения в основном соответствуют скоростям записи.

Logitec LDR-PS8WU2BKW
Logitec LDR-PS8WU2BKW
Logitec LDR-PS8WU2BKW

ODD оснащен 2 МБ буферной памяти и получает питание или от порта USB, или от входящего в комплект поставки адаптера сетевого питания. Габаритные размеры оптического привода — 150 х 98 х 25 мм, масса — 430 граммов. Новинка появится в продаже в Японии в начале ноября по цене около $88. За наличие в комплекте автомобильного зарядного устройства придется доплатить $25.

Источник: Logitec

19 октября 2012 в 18:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс