Google Search Appliance 7.0 — поисковый сервер для корпоративных сетей

Одна стойка с GSA может вместить эквивалент всего индекса Google.com по состоянию на 2000 год

Для многих пользователей поиск информации в Сети ассоциируется в первую очередь с поисковым механизмом Google. Желающим завести «маленький Google» в собственной корпоративной сети компания на этой неделе предложила новую версию поискового сервера Google Search Appliance (GSA) 7.0.

Одна стойка с GSA может вместить эквивалент всего индекса Google.com по состоянию на 2000 год

Первый вариант GSA увидел свет десять лет назад. Сегодняшняя модель стала намного мощнее и быстрее, но все так же проста в использовании, отмечает производитель. По оценке компании, одна стойка с GSA может вместить эквивалент всего индекса Google.com по состоянию на 2000 год — 1 млрд. страниц.

Как утверждается, с помощью GSA 7.0 можно найти информацию, где бы в организации она ни находилась, используя настольный ПК, смартфон или планшет. Администраторы могут добавлять контент из защищенных хранилищ, облачных сервисов или общедоступных ресурсов. Кроме того, GSA 7.0 добавляет «поиск качества Google» в SharePoint 2010.

К особенностям GSA 7.0 компания относит средства уточнения результатов поиска, функцию Entity Recognition, автоматически идентифицирующую материалы, в которых может быть заинтересован пользователь, а также использование результатов поиска других пользователей, позволяющее задействовать «коллективный разум».

Среди других достоинств — функция предварительного просмотра документов, автоматический перевод (более 60 языков) и возможность сотрудничества с коллегами.

Источник: Google

10 октября 2012 в 07:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс