Необычный компьютерный корпус In Win H-Frame оценен в $512

В основе устройства, напоминающего снаружи радиатор, - девять алюминиевых «ребер»

Как сообщает источник, в начале октября в Японии стартуют продажи корпуса In Win H-Frame. Необычное изделие, состоящее из девяти алюминиевых «ребер», скрепленных между собой, и внешне напоминающее большой радиатор, оценено в сумму, равную $512.

In Win H-Frame

H-Frame, подобно Antec Skeleton, Aerocool Strike-X Air или тому же In Win XFrame, относится к корпусам открытого типа, однако в сравнении с вышеназванными моделями новинку назвать стопроцентно открытой сложно: одни только сплошные боковые панели чего стоят. Без последних, конечно, можно и обойтись, но, к примеру, конструкциями Skeleton или Strike-X Air наличие подобных «глухих» стенок вообще не предусмотрено. Толщина алюминиевых «ребер» варьируется от 2 до 4 мм, учитывая это, а также их количество, можно предположить, что жесткость корпуса довольно высока.

In Win H-Frame

Внутри H-Frame предусмотрены три посадочных гнезда для накопителей типоразмера 3,5 дюйма, все они развернуты на 90 градусов. Место для еще одного накопителя типоразмера 2,5 дюйма располагается на своеобразной ступеньке за нишей, где должен быть установлен блок питания. H-Frame поддерживает установку одного ODD типоразмера 5,25 дюйма.

In Win H-Frame
In Win H-Frame

InWin H-Frame рассчитан на установку системных плат форм-факторов ATX и Micro-ATX, а для вывода интерфейсных планок карт расширения на импровизированной задней панели предусмотрено семь гнезд. Учитывая особенности конструкции корпуса, производитель не стал предусматривать большое количество посадочных гнезд для вентиляторов, как результат, в H-Frame можно установить только два «пропеллера» диаметром 120 мм – по одному на передней и задней «стенках».

In Win H-Frame

На лицевую панель корпуса разработчики вынесли два порта USB 3.0, а также стандартные гнезда для подключения наушников и микрофона. На стыке верхней и передней стенок H-Frame предусмотрен порт USB 2.0.

Габаритные размеры InWin H-Frame – 524 х 220 х 545 мм, масса – 7,3 кг.

Источники: PC Watch, InWin

25 сентября 2012 в 18:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс