Microsoft представила клавиатуру Sculpt Comfort Keyboard для Windows 8

Половина клавиши пробела клавиатуры Microsoft Sculpt Comfort Keyboard может выполнять другую функцию

Разделить клавишу пробела и присвоить ее левой части функцию забоя (Backspace) решили специалисты компании Microsoft, cпроектировавшие показанную на иллюстрации клавиатуру Sculpt Comfort Keyboard. Новое устройство для ввода ориентировано на работу с Windows 8.

Microsoft представила клавиатуру Sculpt Comfort Keyboard для Windows 8

По словам производителя, решение о разделе клавиши было принято на основании исследований. Статистика показывает, что 90% печатающих на клавиатуре используют только правую часть клавиши пробел, нажимая на нее большим пальцем правой руки. Левая часть клавиши при этом не используется и зря занимает место. Выбор для нее функции забоя тоже продиктован статистикой: как утверждается, Backspace — третья по частоте нажатий клавиша на клавиатуре.

К другим особенностям изделия относится удобная форма, наличие горячих клавиш Windows 8 и беспроводное подключение. Для работы клавиатуре необходимы два элемента AAA. Площадь, занимаемая изделием на столе, равна 455 х 192 мм.

В онлайновом магазине производителя срок появления Sculpt Comfort Keyboard в продаже обозначен как «скоро», зато цена указана точно — $59,95.

Да, стоит уточнить, что привязка функции Backspace к левой части клавиши пробел — опциональная. Можно оставить за ней и привычное назначение.

Источник: Microsoft

20 сентября 2012 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс