Представлена цифровая дальномерная камера «начального уровня» Leica M-E

Дальномерная камера Leica M-E начального уровня стоит $5450

Вчера поздно вечером, предваряя открытие выставки Photokina, компания Leica Camera представила цифровую дальномерную камеру Leica M-E.

Представлена цифровая дальномерная камера Leica M-E

По словам производителя, Leica M-E «воплощает в себе философию дальномерных камер Leica», сформировавшуюся за почти шесть десятилетий с того момента, когда в 1954 году на свет появилась дальномерная система M. Суть философии проста: предлагать пользователю не все, что технически возможно, а лишь то, что необходимо для получения хорошего снимка. В частности, это быстрая ручная фокусировка с помощью видоискателя-дальномера и кольца на объективе, а также два режима установки выдержки — автоматический и ручной.

Камера Leica M-E — одна из самых компактных 35-миллиметровых камер. С ней можно использовать все объективы системы М. Как утверждается, Leica M-E можно рассматривать в качестве камеры начального уровня, с которой можно начать знакомство с системой M, или в качестве второй, дополнительной камеры.

Представлена цифровая дальномерная камера Leica M-E

В Leica M-E используется полнокадровый датчик изображения типа CCD разрешением 18 Мп. Диапазон светочувствительности равен ISO 160–2500 и может быть расширен до ISO 80-2500. Минимальная выдержка равна 1/4000 с, выдержка синхронизации — 1/180 с. Возможна съемка серии со скоростью 2 к/с.

Аппарат оснащен дисплеем размером 2,5 дюйма. В качестве сменных носителей используются карточки формата SD и SDHC. Камера размерами 139 x 37 x 80 мм весит 585 г.

Купить Leica M-E можно будет, начиная с текущего месяца, по цене $5450.

Источник: Leica

18 сентября 2012 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс