Nokia снижает цены на смартфоны с Windows Phone

Снижение цен на продукцию может подорвать квартальные показатели

По сообщению источника, компания Nokia, на днях представившая свои новые смартфоны Lumia 920 и Lumia 820, снизила цены на ранее выпущенные модели с ОС Microsoft Windows Phone.

Как утверждается, модель Lumia 800, принадлежащая среднему сегменту, на этой неделе подешевела примерно на 15%. Одновременно, хотя и в меньшей степени, были снижены цены и на другие модели с ОС Windows Phone.

Nokia снижает цены на смартфоны с Windows Phone

Между тем, продолжают дешеветь и акции компании, упавшие на 13% сразу после выхода Lumia 920 и Lumia 820 в минувшую среду. Считается, что выход этих двух моделей может стать последней большой премьерой финского производителя в попытке вернуть себе долю рынка, утраченную в пользу основных конкурентов, включая Apple.

Аналитики опасаются, что от снижения цен пострадает баланс компании, особенно в сентябре и октябре, поскольку новые модели появятся на рынке не раньше ноября (цены и сроки начала продаж новых моделей Nokia пока не называла). При этом выступающий конкурентом Lumia 920 новый смартфон iPhone, выход которого ожидается на следующей неделе, вероятнее всего, поступит в продажу уже в текущем месяце.

Источник: Reuters

7 сентября 2012 в 07:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс