Galaxy выпускает стандартные и оригинальные карты GeForce GTX 660 Ti

Различаются не только кулеры и печатные платы, но и частоты с объемами памяти

Galaxy не осталась в стороне от анонса потенциального бестселлера в среднем ценовом диапазоне игровых видеокарт и представила три вариации на тему GeForce GTX 660 Ti.

Galaxy GeForce GTX660Ti 2GB

Первое изделие, Galaxy GeForce GTX660Ti 2GB, целиком соответствует своему скромному названию — это референсный вариант со стандартными значениями частот (915/6008 МГц для ядра и памяти соответственно), отличающийся лишь фирменной наклейкой на кулере.

Galaxy GeForce GTX660Ti GC 2GB

Над картой GeForce GTX660Ti GC 2GB инженеры компании поработали более тщательно: используется нереференсная печатная плата со схемой питания 5+2 фазы и шести- и восьмиконтактными разъемами для дополнительного питания. Двухвентиляторный кулер с массивным основанием и четырьмя тепловыми трубками оборудован съемным кожухом для удобной чистки радиатора от пыли. Частота GPU повышена до 1006 МГц (1084 МГц в турбо-режиме).

Galaxy GeForce GTX660Ti GC 3GB

Вершиной модельного ряда Galaxy с этим GPU стал ускоритель GeForce GTX660Ti GC 3GB. Как становится ясно из названия, объем памяти увеличен до 3 ГБ, также повышена частота графического процессора (до значений, аналогичных предыдущей модели). Оригинальная печатная плата незначительно изменилась, как и внешний вид кулера, который оснащен медным теплосъемником и четырьмя тепловыми трубками.

20 августа 2012 в 23:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс