Shuttle вывела на европейский рынок barebone-комплект XH61V

Изделие оценено в 159 евро

Немецкое подразделение компании Shuttle, известного производителя мини-ПК, сообщило о выводе на европейский рынок нового barebone-комплекта «водоизмещением» 3,5 литра. Новинка, названная XH61V, является усовершенствованной версией комплекта XH61, представленного в начале года.

Shuttle XH61V

Внутри XH61V используется системная плата на чипсете Intel H61 Express, и как следствие, заявлена поддержка двух- и четырехъядерных процессоров Ivy Bridge и Sandy Bridge, TDP которых не превышает 65 Вт (в комплект поставки изделия входит блок питания мощностью 90 Вт). Охлаждать процессор призвана фирменная система охлаждения на тепловых трубках с двумя 60-миллиметровыми вентиляторами.

Shuttle XH61V

Компьютер располагает двумя слотами SO-DIMM для модулей оперативной памяти (максимум ОЗУ — 16 ГБ) и тремя посадочными гнездами для накопителей — двумя для HDD или SSD типоразмера 2,5 дюйма и одним для «тонкого» оптического привода высотой до 12,7 мм. Подключение твердотельных накопителей, жестких дисков и ODD обеспечивается по интерфейсу SATA 3 Гбит/с.

Shuttle XH61V

Несмотря на небольшие размеры системной платы, используемой в XH61V (17×17 см — стандартный Mini-ITX), предусмотрена возможность установить модули расширения — правда, без вывода на заднюю панель (не считая перфорации для вывода радиоантенн). Для этого на плате есть два разъема Mini-PCIe 2.0 (один совместим с mSATA). На тыльную панель корпуса выведены 2 гнезда RJ-45, 2 порта USB 2.0 и 2 USB 3.0, видеовыходы HDMI и DVI-I, оптический S/PDIF-Out, 3 миниджека для подключения звуковых устройств и 2 COM-порта («которые все еще требуются для различных профессиональных устройств»). На лицевой панели XH61V (точнее, под откидывающейся крышечкой на лицевой панели) — еще 2 порта USB 2.0 и аудиоразъемы для подключения наушников и микрофона.

Shuttle XH61V

Габаритные размеры Shuttle XH61V — 240×200×72 мм, масса — 2,2 кг. Предусмотрена возможность вертикальной установки корпуса на специальной подставке, а также VESA-крепление для настенного монтажа. Рекомендованная производителем стоимость устройства объявлена равной 159 евро.

Источник: Shuttle

7 августа 2012 в 18:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс