Появились данные о производительности GeForce GTX 660 Ti

Первые тесты GeForce GTX 660 Ti

В Сети появились первые данные о производительности ожидаемой видеокарты NVIDIA GeForce GTX 660 Ti, выход которой намечен на август. Сотрудники сайта TweakTown каким-то образом заполучили инженерный образец графического укорителя и провели ряд тестов в сравнении с ближайшими конкурентами.

Для начала следует отметить, что предполагаемые ранее технические характеристики GeForce GTX 660 Ti подтвердились. Данный графический адаптер действительно будет практически полной копией старшей сестры GTX 670 за исключением ширины шины памяти, которая составит 192 разряда.

Непосредственно результаты тестов показывают достаточно интересную картину. В «лёгких» режимах новинка по производительности способна составить конкуренцию видеокартам семейства Radeon HD 7900, что является отличным результатом, если цена нового укорителя калифорнийской компании будет на уровне предполагаемых $300.

При активации антиалиасинга и анизотропной фильтрации в некоторых играх GTX 660 Ti располагается между Radeon HD 7850 и HD 7870, что выглядит уже не так интересно. Однако таких игр меньшинство.

C остальными результатами тестирования можно ознакомиться на сайте источника. В целом у NVIDIA, по всей видимости, получилась отменная видеокарта, если её цена действительно будет на уровне $300. Осталось дождаться официального анонса и тестов.

1 августа 2012 в 22:06

Автор:

| Источник: TweakTown

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс