Поставки видеокарт NVIDIA GeForce GTX 560 Ti, GTX 560 и GTX 550 Ti вскоре должны прекратиться

Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас EOL...

Предварительные характеристики графических процессоров NVIDIA GeForce GTX 660 Ti, GTX 660 и GTS 650 Ti позволяют говорить о них, как о главном «оружии» NVIDIA в среднем ценовом сегменте игровых видеокарт. Но здесь все еще сильны позиции таких моделей, как GeForce GTX 560 (Ti) и GTX 550 Ti и источник попытался выяснить, как будут складываться отношения между двумя разными поколениями.

По новой информации, для указанных выше карт архитектуры Fermi уже объявлен статус EOL (End of Life), то есть, в ближайшее время их поставки должны прекратиться. Скорее всего, это случится после официального выпуска новинок в августе или сентябре. Такой ход вполне логичен, ведь производительность старых и новых карт различается, а вот цены находятся на одном уровне.

Понимают это и производители, поэтому в США уже можно можно найти карты на базе GTX 560 Ti за $180, GTX 560 за $150, а GTX 550 Ti вовсе за $104 (цены указаны с учетом скидки). Ранний уход со сцены карт GeForce GTX 500 может говорить о том, что анонс следующего поколения не будет «бумажным», и процент выхода годных кристаллов архитектуры Kepler достаточно высок, чтобы заполнить прилавки магазинов.

Источник: DonanımHaber

31 июля 2012 в 09:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс