ASRock A55M-DGS — бюджетная системная плата для APU AMD Llano

Изделие построено на чипсете начального уровня AMD A55

В ассортименте системных плат компании ASRock пополнение в виде модели A55M-DGS. Новинка оснащена процессорным гнездом FM1 и рассчитана на установку гибридных процессоров AMD серии A первого поколения, TDP которых не превышает 100 Вт.

ASRock A55M-DGS построена на чипсете AMD A55 (Hudson-D2) — наборе системной логики начального уровня. В то же время одна особенность у новинки все же есть: она первой из всего ассортимента изделий ASRock (и одной из первых в мире) получила сертификат на совместимость с Windows 8.

ASRock A55M-DGS

Системная плата оснащена только двумя слотами для модулей оперативной памяти (поддерживаются планки DDR3 частотой до 2400 МГц), поэтому максимальный объем ОЗУ лимитирован 16 ГБ. Слотов расширения и вовсе только два: PCI Express 2.0 x16 и обычный PCI. Разъемов SATA для подключения накопителей и ODD тоже совсем немного — четыре штуки, причем все они соответствуют спецификации SATA 3 Гбит/с. Зато заявлена поддержка RAID — уровней 0, 1 и 10.

ASRock A55M-DGS

Интерфейсная панель ASRock A55M-DGS — еще один образец аскетизма. На ней присутствует суммарно двенадцать гнезд: четыре порта USB 2.0, три гнезда диаметром 3,5 мм для подключения звуковых устройств, два порта PS/2, разъем RJ-45 адаптера Gigabit Ethernet и по одному видеовыходу DVI и D-Sub.

ASRock A55M-DGS

ASRock A55M-DGS характеризуется размерами 224 x 173 мм (типоразмер Micro ATX). К сожалению, о том, когда новинка поступит в продажу, пока не сообщается.

Источник: ASRock

27 июля 2012 в 23:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс