Трансформируемый планшет Fujitsu STYLISTIC Q702 оснащается экраном AH-IPS и работает с ОС Windows 7

Не только для развлечений

Планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC Q702 можно назвать не только развлекательным устройством, но и достаточно серьезным рабочим инструментом. Такая универсальность достигнута сочетанием платформы Wintel и отсоединяемого клавиатурного блока с тачпадом и дополнительной батареей — в итоге новинка может проработать целый рабочий день без подзарядки, а по удобству набора текста не должна уступать ноутбукам аналогичного размера.

Fujitsu STYLISTIC Q702

Аппаратной основой планшета стали процессоры Intel Core i3 и i5 третьего поколения, ОЗУ объемом 4 ГБ и SSD с интерфейсом mSATA емкостью 64 или 128 ГБ. Экран диагональю 11,6 дюйма изготовлен по технологии AH-IPS, его разрешение Fujitsu лаконично описывает аббревиатурой «HD». Имеются порты HDMI и USB второй и третьей ревизий, клавиатурный модуль расширит список разъемов за счет дополнительных USB, D-Sub, RJ-45 и слота для карт SDHC. Фронтальная и тыловая камеры дополнены двумя микрофонами, опционально поддерживаются сети UMTS и LTE. Масса без клавиатуры составляет 850 г.

Кроме прочного корпуса из магниевого сплава планшет защищается технологиями Intel Anti-Theft, vPro, Computrace, модулем шифрования Trusted Platform Module и дактилоскопическим датчиком. Рекомендуемая цена планшета Fujitsu STYLISTIC Q702 составляет 1100 евро, в продаже он появится в сентябре с предустановленной ОС Windows 7 Professional, производитель отмечает готовность новинки к ОС Windows 8.

Источник: Fujitsu

18 июля 2012 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс