Ассортимент Wacom пополнил планшет Cintiq 24HD touch

В продаже Cintiq 24HD touch появится в августе по цене $3699

Линейка «интерактивных перьевых дисплеев» Wacom пополнилась двумя моделями, по словам производителя, адаптированными к растущим потребностям профессионалов.

Планшет Cintiq 24HD touch имеет 24-дюймовый широкоформатный экран разрешением 1920 х 1200 пикселей. Особенностью модели, отраженной в ее названии, является способность сенсорного экрана распознавать прикосновения, причем несколько одновременно.

Ассортимент Wacom пополнил планшет Cintiq 24HD touch

Экран Cintiq 24HD touch в состоянии отобразить 1,07 млрд. оттенков, охватывая 97% пространства Adobe RGB. Как и в случае модели без слова touch в названии, пользователю доступны «горячие клавиши» Touch Ring и Express Keys, расположенные по бокам на рамке. Подставка планшета позволяет регулировать наклон и высоту дисплея. Кроме того, ее конструкция предусматривает крепление на краю стола, так что экран располагается чуть выше уровня коленей.

Планшет комплектуется пером, которое, по словам производителя, обеспечивает такое же естественное ощущение, как работа карандашом, ручкой или кистью. Перо распознает 2048 уровня давления, что позволяет интуитивно управлять шириной и прозрачностью линий, добиваться специальных эффектов. На другом конце пера расположен ластик, также чувствительный к уровню нажатия. Кроме того, есть две программируемые боковые кнопки.

Как утверждает производитель новинка будет работать с Windows 8 без установки драйверов. Конечно, для полноценной работы, включая настройку команд, вводимых жестами, понадобится специализированное ПО.

В продаже Cintiq 24HD touch появится в августе. Цена — $3699 (в России — 187 999 руб).

Источник: Wacom

10 июля 2012 в 11:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс