Samsung против Apple: Galaxy Nexus запрещен к продаже

Апелляция Samsung о снятии запрета на продажи Galaxy Nexus отклонена. Аргументы южнокорейской компании оказались недостаточно убедительными. Следующий раунд противостояния Samsung и Apple состоится в федеральном апелляционном суде Вашингтона.

В данный момент приостановлены продажи Galaxy Nexus в магазинах, а также в Google Play. Крупнейшие интернет-площадки J&R и Amazon пока не отреагировали на решение суда, но количество смартфонов на складе резко сократилось. Возможно, будет распродана последняя партия.

Согласно решению судьи Люси Ко (Lucy Koh) компания Apple перечислила на специальный счет страховой взнос в размере 95,6 млн долларов для компенсации возможных убытков Samsung.

Samsung Galaxy Nexus

Основанием для предварительного запрета стал иск Apple о незаконном использовании в Galaxy Nexus четырех патентов. В первую очередь — патентов на обработку поисковых запросов голосовым помощником и блокировку сенсорного экрана. Специалисты Google готовят патч, позволяющий исключить использование запатентованных разработок, и надеются представить его на следующей неделе. В этом случае многострадальный смартфон можно будет купить в Google Play.

4 июля 2012 в 13:25

Автор:

| Источник: Foss Patents

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс