В серию Planar UltraLux вошли дисплеи размером от 60 до 80 дюймов

По словам Planar, UltraLux — первые в отрасли большие экраны без рамок

На недавней выставке InfoComm 2012 компания Planar Systems представила новое семейство жидкокристаллических экранов для информационных табло, которые, по словам производителя, являются первыми в отрасли дисплеями такого размера без рамок (судя по изображениям, речь идет о рамках, выступающих над лицевой стеклянной поверхностью).

В серию Planar UltraLux вошли дисплеи размером от 60 до 80 дюймов

В серию Planar UltraLux вошли модели размером 60, 70 и 80 дюймов по диагонали. Их можно размешать на стенах и как отдельно стоящие дисплеи.

Разрешение экранов равно 1920 х 1080 пикселей, контрастность — 5000:1, яркость — 700 кд/кв.м. Дисплеи оснащены входами HDMI, DisplayPort и VGA, а также портами Ethernet и RS232.

Торцы панелей могут быть окрашены в черный или белый цвет. Экраны являются очень тонкими — по словам компании, при монтаже на стену они выступают над ее поверхностью не более чем на 7 см. В экранах используется светодиодная подсветка, что не только позволило уменьшить их толщину, но и снизить энергопотребление на 60% по сравнению с энергопотреблением моделей с ламповой подсветкой. Производитель отмечает наличие подсистем питания с резервированием, обеспечивающих бесперебойную работу информационных табло.

С учетом области применения экранов их немаловажной особенностью является использование усиленного стекла.

Источник: Planar

17 июня 2012 в 15:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс