Гибридные процессоры AMD E1-1200 и E2-1800 представлены официально

Достоинства APU AMD E — автономность и мультимедийная производительность

Гибридные процессоры AMD E1-1200 и E2-1800, спецификации которых накануне появились на сайте производителя, представлены официально. Ранее эти APU были известны под условным обозначением Brazos 2.0. Они позиционируются для использования в настольных и мобильных ПК, которые, по словам AMD, «соответствуют базовым требованиям производительности при доступных ценах».

Основными достоинствами APU серии E образца 2012 года названы большое время автономной работы мобильных ПК и лучшая в классе мультимедийная производительность. Что касается автономности, в AMD подсчитали, что по этому показателю новые APU на 36% превосходят своих конкурентов. Время работы ноутбука на новых APU AMD серии E одной зарядке достигает 11 часов. Мультимедийные, развлекательные возможности обеспечиваются наличием интегрированных GPU серии AMD Radeon HD 7000 с поддержкой DirectX 11 и DirectCompute.

Достоинства APU AMD E — автономность и мультимедийная производительность

В AMD ожидают, что системы на новых APU серии E выпустят такие крупные производители, как Acer, ASUS, HP, Lenovo, Samsung, Sony и Toshiba.

Источник: AMD

6 июня 2012 в 14:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс