E Ink привезла на Display Week 2012 телефонный чехол с экраном из электронной бумаги

Показаны также гибкие модули с активной матрицей для мобильных устройств

Компания E Ink Holdings, лидирующая на рынке электрофоретических дисплеев, принимает участие в проходящем в эти дни мероприятии Society for Information Display (SID) Display Week 2012. Международный симпозиум и выставка, местом проведения которых выбран Бостон, стал для E Ink возможностью показать не только серийно выпускаемые сейчас продукты, но и перспективные разработки, расширяющие сферу применения «электронной бумаги». Экспозиция компании включает концептуальные прототипы и наборы, предназначенные для разработчиков.

Секция коммерчески доступных изделий, в которых используются экраны E Ink, включает электронную книгу с фронтальной подсветкой NOOK Simple Touch with GlowLight, жидкокристаллический экран типа FFS с интегрированной сенсорной панелью On-Cell производства Hydis, замок для витрины производства InVue с круглым дисплеем E Ink. Кроме того, представлены электронные ярлыки Pervasive Displays, устройство для чтения eDocument, созданное в сотрудничестве с Epson, характеризующееся экраном плотностью 300 точек на дюйм. Показана также акустическая система Eton Rukus Solar, оснащенная интерфейсом Bluetooth и экраном E Ink, на котором отображается состояние батареи и беспроводной связи. В экспозицию входит вывеска Machikomi Billboard производства Toppan с электрофоретическим экраном большого размера и наборы для разработчиков, подготовленные партнерами E Ink, а также набор разработчика SURF, который появится в продаже в июне. Показаны также гибкие модули с активной матрицей для мобильных устройств.

Что касается концептуальных разработок, в этот раз компания показала гибридный светофор, в котором используется электрофоретическая и светодиодная технология, что улучшает видимость сигналов и помогает снизить энергопотребление. Вторая новинка — компьютер для велосипеда, в котором экран E Ink SURF служит для показа частоты сердечных сокращений, скорости движения, дистанции и других сведений. Еще одной интересной разработкой является чехол для смартфона с интегрированным дисплеем E Ink, на котором отображается вспомогательная информация, включая текущее время, уровень заряда батареи и непрочитанные сообщения.

Источник: E Ink Holdings

5 июня 2012 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс