Для уменьшения габаритов и повышения прочности STMicroelectronics упаковывает MEMS-микрофоны в пластиковые корпуса

STMicroelectronics использует запатентованный процесс упаковки MEMS-микрофонов в пластиковые корпуса

Компания STMicroelectronics (ST), известная своими разработками в области MEMS-микрофонов для мобильных устройств, стала первым производителем этой продукции, начавшим серийный выпуск MEMS-микрофонов в пластиковых корпусах. До настоящего времени микрофоны MEMS выпускались в металлических корпусах.

Для упаковки MEMS-микрофонов в пластиковые корпуса STMicroelectronics использует запатентованный процесс, который сам производитель называет «прорывом». Как утверждается, применение пластиковых корпусов позволяет уменьшить габариты микрофонов и повысить их надежность.

Площадь, занимаемая новым микрофоном на плате устройства, равна 2 х 2 мм. По данным компании, тестирование показало, что пластиковые микрофоны прочнее металлических. Так, силы 40 Н (эквивалентной воздействию на микрофон груза массой 4 кг) достаточно, чтобы раздавить микрофон в металлическом корпусе. Микрофон в пластиковом корпусе при этом остается невредим. Похожий результат был получен в 40 падениях с высоты 1,5 м.

Пластиковый корпус имеет внутренний экран, защищающий микрофон от электромагнитных помех. Новые корпуса совместимы с оборудованием для поверхностного монтажа на жестких и гибких печатных платах.

В числе областей применения микрофонов MEMS в пластиковых корпусах названы сотовые телефоны, планшеты, измерители уровня шума и наушники с активным шумоподавлением.

STMicroelectronics использует запатентованный процесс упаковки MEMS-микрофонов в пластиковые корпуса

Оригинальная конструкция корпуса позволяет выпускать микрофоны со «звуковым портом» на нижней или верхней стенке корпуса, так что микрофон можно устанавливать с любой стороны печатной платы без ущерба для качества звука. В случае ноутбуков и планшетов обычно используется корпус с верхним портом, в случае сотовых телефонов — с нижним.

Источник: STMicroelectronics

4 июня 2012 в 19:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс