Quietty qy.net — моноблочный компьютер на платформе AMD ценой 200 евро

Устройство комплектуется экраном диагональю 15,4 дюйма

В ассортименте французской компании Quietty появилась новинка — доступный моноблочный компьютер qy.net на платформе AMD. Изделие можно назвать одним из самых доступных моноблочных ПК в мире — в одном из французских интернет-магазинов изделие, обеспеченное годичной гарантией, можно приобрести за 200 евро. Правда, невысокая цена является прямым следствием экономии производителя как на компонентах аппаратной платформы, так и на ПО.

Quietty qy.net

qy.net, внешне напоминающий большой и толстый планшет на оригинальной подставке, построен на платформе AMD и укомплектован мобильным процессором AMD Sempron частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти — 1 ГБ, жесткого диска типоразмера 2,5 дюйма — 120 ГБ. Компьютер наделен адаптерами Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11g, устройством чтения и записи карточек памяти формата SD, web-камерой, микрофоном и интегрированными стереодинамиками, а в числе его интерфейсных разъемов — порт DVI и семь портов USB 2.0. Экран компьютера не поддерживает пальцевый ввод, его диагональ составляет 15,4 дюйма, разрешение — 1280 х 800 точек.

Quietty qy.net

Система охлаждения qy.net не предусматривает наличия активного элемента, что объясняет большое количество прорезей на тыльной панели. В комплект поставки моноблока включены проводные клавиатура и мышь. Любопытно, что роль ОС устройства выполняет Linux. Есть версия и под управлением Windows, однако цена ее существенно выше — 299 евро.

Габаритные размеры Quietty qy.net — 400 х 360 х 210 мм.

Источники: GrosBill, Quietty

28 мая 2012 в 20:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс