В основе материнской платы GIGABYTE GA-Q77M-D2H лежит чипсет Intel Q77

Новинка оснащается только одной микросхемой BIOS, зато имеет четыре видеовыхода

Компания GIGABYTE, вслед за ASRock, разнообразила ассортимент своих материнских плат моделью GA-Q77M-D2H, построенной на базе пока еще не представленного чипсета Intel Q77. О цене новинки данных пока нет, зато уже сейчас можно оценить спецификации.

GIGABYTE GA-Q77M-D2H

GA-Q77M-D2H, как и системные платы на базе чипсетов Intel B75, о которых мы писали ранее, поддерживает технологии Intel SBA и vPro, а также фирменную Ultra Durable 4 Classic, но вот что удивительно, GA-Q77M-D2H — лишена второй микросхемы BIOS. Эта особенность давно стала привычной в системных платах GIGABYTE и ее отсутствие в изделии, на базе которого будут собираться компьютеры для применения в бизнес-среде, кажется очень нелогичным.

GIGABYTE GA-Q77M-D2H

Сама палата характеризуется типоразмером Micro ATX. Она оснащена четырьмя слотами для модулей оперативной памяти (максимум ОЗУ — 32 ГБ), а также несет по одному слоту PCI Express 3.0 х16, PCI Express 2.0 х16, PCI Express x1 и PCI. Портов для подключения накопителей и ODD — шесть: два SATA 6 Гбит/с и четыре SATA 3 Гбит/с. На самой плате предусмотрены разъемы, позволяющие реализовать два дополнительных порта USB 3.0, четыре USB 2.0, пару COM-портов и один параллельный.

На интерфейсную планку изделия разработчики вынесли пару портов PS/2, четыре порта USB 2.0 и два USB 3.0, разъем RJ-45 адаптера Gigabit Ethernet, оптический выход S/PDIF, шесть стандартных разъемов для подключения акустических систем, а также все четыре цифровых видеовыхода — DisplayPort, HDMI, DVI и D-Sub. Интересно, что GIGABYTE не ограничилась лишь разъемом для модуля TPM, — в данном случае он предустановлен.

Источник: GIGABYTE

24 мая 2012 в 09:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс