Toshiba планирует выпустить гибридные накопители для ультрабуков

Сроком выхода гибридных накопителей Toshiba для ультрабуков назван сентябрь

Источник рассказал о планах компании Toshiba, опираясь на недавнее выступление ее президента и генерального директора Норио Сасаки (Norio Sasaki).

Toshiba планирует выпустить гибридные накопители для ультрабуков

Одним из основных направлений деятельности японского производителя остается разработка и выпуск накопителей на жестких магнитных дисках и твердотельных накопителей. В 2015 отчетном году компания рассчитывает довести продажи этой продукции до 10,7 млрд. долларов. Для достижения этой цели Toshiba ускорит интеграцию подразделений, занимающихся разработками в области флэш-памяти типа NAND и разработкой накопителей на жестких магнитных дисках. В компании надеются выделить свою продукцию на фоне продукции конкурентов за счет использования передовых технологий NAND.

На сентябрь текущего года намечен выпуск гибридного накопителя Toshiba, в котором будут объединены HDD и SSD. Новинка позиционируется на применение у ультрабуках и других тонких компьютерах. Для накопителя, который сам производитель называет Hybrid HDD, будут характерны малая толщина и масса, большой объем и малое энергопотребление. Накопитель сможет обеспечивать практически моментальное включение мобильного компьютера.

У Toshiba есть хорошие предпосылки для успеха в этом сегменте. Японская компания является единственной в мире, одновременной обладающей инженерными и производственными ресурсами, специализирующимися на HDD и флэш-памяти. Раньше этим могла похвастать компания Samsung, являющаяся крупнейшим производителем флэш-памяти, но в прошлом году она продала свое подразделение по выпуску HDD компании Seagate.

Что касается HDD, компания Toshiba рассчитывает на место в тройке крупнейших поставщиков этой продукции по доле рынка.

Источник: Tech-On!

23 мая 2012 в 14:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс