Samsung Chromebox подешевел еще до начала продаж

Стоимость неттопа снизилась на $70

Неттоп Samsung Chromebox, работающий под управлением операционной системы Google Chrome, был показан еще на выставке CES 2012 в начале года, однако с тех пор о нем никаких новостей не было. Повод вспомнить подзабытое изделие дали наши американские коллеги, которым удалось найти компьютер в предложении одного из интернет-магазинов. Позже страничка с описанием товара исчезла, однако это не уберегло от дальнейшего распространения информации о цене Chromebox по Сети.

Цена Samsung Chromebox к началу продаж упала с $400 до $330

Напомним, что в январе Samsung была уверена в том, что сможет продавать неттопы по цене $400, однако сейчас аппарат будет предлагаться за $330. Видимо, коррективы внесло не только время, но и маркетологи, реально оценившие потенциальный спрос на устройство. Интересно, что совсем недавно в США был уценен и Samsung Series 5 Chromebook: его стоимость снизилась с $350 до $300.

В конфигурацию оцененного в $330 «хромбокса» входит двухъядерный процессор Celeron B840 (1,9 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти DDR3, SSD объемом 16 ГБ, модуль Wi-Fi и шесть портов USB.

Источник: Engadget

23 мая 2012 в 09:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс