Системная плата ASRock Q77M vPro: подробности

Изделие поддерживает технологии Intel vPro и SBA

Компания ASRock, не дожидаясь формальной премьеры чипсета Intel Q77 (наборы системной логики Intel 7-й серии были официально представлены еще в начале апреля, однако Q77 среди них не оказалось), пополнила каталог своих системных плат моделью Q77M vPro, построенной как раз на Intel Q77. Премьерный показ изделия, напомним, состоялся на выставке CeBIT 2012, а сейчас новинка обзавелась собственной страничкой на официальном сайте ASRock.

ASRock Q77M vPro

Основные преимущества Q77M vPro для бизнес-пользователей, на которых она и рассчитана, заключаются в поддержке технологий vPro и SBA (Small Business Advantage). Обе в той или иной мере рассчитаны на облегчение удаленного администрирования, обслуживания и управления компьютерами на базе данной системной платы. Сама же Q77M vPro — довольно стандартный продукт типоразмера Micro ATX, рассчитанный на использование процессоров в исполнении LGA 1155.

ASRock Q77M vPro

Системная плата оснащается четырьмя слотами для модулей оперативной памяти, одним слотом PCI Express 3.0 х16, одним PCI Express 2.0 х16, на который отведено только четыре линии интерфейса, и двумя слотами PCI. В конфигурацию Q77M vPro входит также четыре порта SATA 3 Гбит/с и два SATA 6 Гбит/с, кроме того, на самой плате имеются разъемы для реализации четырех портов USB 2.0, параллельного и COM-порта, порта ИК-связи и подключения модуля аппаратного шифрования TPM.

Интерфейсная панель изделия представлена шестью портами USB 2.0, двумя USB 3.0 и одним PS/2, портом RJ-45 адаптера Gigabit Ethernet, а также тремя разъемами для подключения акустических систем и видеовыходами DisplayPort, DVI и D-sub. Отмечается, что подсистема питания платы выполнена по схеме «4+2 фазы».

ASRock Q77M vPro уже можно обнаружить в продаже по цене около $125, что, надо признать, недешево. Для сравнения, схожая по функциональности, но лишенная поддержки Intel SBA и разъема DisplayPort, системная плата ASRock H77 Pro4-M оценивается в $90.

Источник: ASRock

22 мая 2012 в 09:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс