Наступление больших экранов OLED начнется этим летом

Южнокорейские и японские компании готовятся к конкуренции на рынке телевизоров с экранами OLED

Источник предвещает конкуренцию на рынке телевизоров с экранами типа OLED: продвижение этой продукции вот-вот начнут крупнейшие южнокорейские производители. Компании Samsung Electronics и LG Electronics планируют начать поставки телевизоров OLED в конце июля или начале августа.

Компания LG Display начнет массовый выпуск панелей OLED большого размера в конце июня. В третьем квартале к ней присоединится компания Samsung. Такими сведениями располагают отраслевые источники. Как известно, компания Samsung в этом месяце показала на выставке World's Fair серийный образец телевизора высокой четкости ES9500 с 55-дюймовым экраном типа OLED.

Наступление больших экранов OLED начнется этим летом

Цены первых телевизоров OLED будут лежать в пределах $8000-9000 (именно в $9000 оценена модель ES9500). Экраны нового типа обеспечивают более высокое качество изображения по сравнению с жидкокристаллическими. К другим достоинствам относят меньшую толщину.

Южнокорейским производителям будут противостоять японские: как мы уже сообщали, компании Sony и Panasonic планируют объединить усилия в производстве панелей OLED большого размера. Компания Sony, кроме того, ведет переговоры о сотрудничестве в указанной области с тайваньской компанией AU Optronics (AUO).

Источники: DigiTimes, Samsung Tomorrow

19 мая 2012 в 09:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс