В Китае будут построены заводы для выпуска комплектующих только для Apple

Тайваньские производители рассчитывают на дальнейшее увеличение спроса на продукцию Apple

По сообщению источника, тайваньские производители планируют постройку заводов в Китае, которые будут специализироваться только на выпуске комплектующих для продукции Apple. Это вызвано тем, что продажи продукции Apple постоянно растут.

Такие производители, как Catcher Technology, Taiwan Surface Mount Technology (TSMT), Radiant и Coretronic планируют постройку заводов, ожидая увеличения заказов в связи с выходом планшета Apple iPad с экраном размером 7,85 дюйма и смартфона iPhone следующего поколения.

За минувший квартал было продано 35 млн. смартфонов Apple и 12 млн. планшетов, что соответствует примерно 70% рынка планшетов. Во второй половине года ожидается дальнейшее увеличение продаж мобильных устройств с известным логотипом.

Тайваньские производители рассчитывают на дальнейшее увеличение спроса на продукцию Apple

Перспективы роста производители связывают и с другими факторами: выпуском планшетов с ОС Android 4.0 и Windows 8, а также ожидаемым снижением цен на ультрабуки. Хотя сейчас ультрабуки стоят дороже, чем хотелось бы покупателям, в 2013 году ожидается снижение цен и соответствующее увеличение объемов сбыта.

Источник: DigiTimes

14 мая 2012 в 13:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс