Apple обозначила желание договориться в споре о торговой марке iPad

Стороны пока не смогли договориться о сумме компенсации за использование марки iPad

Со ссылкой на сообщение информагентства «Синьхуа», источник утверждает, что Apple обозначила желание договориться в споре с компанией Proview относительно того, кому принадлежат права на торговую марку iPad в Китае. Об этом заявил юрист компании Proview, по словам которого, Apple впервые выдвинула такое предложение. Предложение прозвучало в ходе переговоров, провести которые порекомендовал суд.

«Мы чувствуем, что отношение Apple изменилось. Они и раньше говорили, что хотели договориться, но не предпринимали никаких действий. А сейчас они ведут с нами переговоры, и мы начали консультации по делу», — цитирует источник адвоката.

По его словам, стороны обсудили размер компенсации. Свое представление о надлежащей сумме сформулировала компания Apple. Сумму юрист не назвал, но сказал, что представители Proview не согласились на сделку.

Отметим, что даже факт предложения конкретной суммы не означает, что дело близится к разрешению, представления сторон относительно размера компенсации могут кардинально различаться.

Согласно разным сообщениям, Proview оценивает свой ущерб в сумму от 800 млн. до 1,5 млрд. долларов.

Источник: MacRumors

8 мая 2012 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс