Появились подробности о процессоре Intel Core i3-3110M

Процессор Intel Core i3-3110M выйдет в третьем квартале

Вслед за высокопроизводительными четырехъядерными процессорами Core третьего поколения для настольных систем, представленными на прошлой неделе, Intel выпустит модели массового сегмента, принадлежащие семействам Core i5 и i3. Выход двухъядерных моделей Core i5 ожидается 3 июня, а в третьем квартале подойдет очередь двух мобильных процессоров Core i3. Спецификации одной из них — Core i3-3217U — мы уже приводили в начале марта. Сейчас стали известны спецификации второй — Core i3-3110M.

Микропроцессор Intel Core i3-3110M рассчитан на тактовую частоту 2,4 ГГц. В его конфигурацию входит два ядра, но поддержка Hyper-Threading дает возможность выполнять до четырех потоков команд одновременно. Объем кэш-памяти третьего уровня равен 3 МБ. Также источник упоминает поддержку технологии виртуализации VT-x и набора команд AVX. В вот технологию Turbo Boost technology и команды AES процессор не поддерживает. Тактовая частота графического ядра HD 4000 равна 650 МГц, но в режиме Turbo она повышается до 1 ГГц. Интегрированный контроллер памяти может работать с памятью DDR3-1600.

Процессор для мобильных систем будет выпускаться в двух вариантах: BGA — для монтажа на печатную плату и PGA — для установки в сокет G2. Значение TDP названо равным 35 Вт.

Источник: CPU World

3 мая 2012 в 16:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс