HGST скоро покажет первый в отрасли SSD с интерфейсом SAS 12 Гбит/с

Накопитель предназначен для высокопроизводительных серверов и хранилищ данных

Отраслевая организация SCSI Trade Association Technology устраивает 9 мая выставку в городе Санта-Клара, США. На этой выставке компания HGST (ранее называвшаяся Hitachi Global Storage Technologies, а теперь входящая в состав Western Digital) пообещала показать первый в отрасли SSD с интерфейсом SAS 12 Гбит/с. Накопитель предназначен для высокопроизводительных серверов и хранилищ данных.

Новый интерфейс сохраняет обратную совместимость со своим предшественником, SAS 6 Гбит/с, но имеет вдвое большую пропускную способность. Это делает его привлекательным для построения высокопроизводительных систем хранения данных, в которых используются элементы инфраструктуры SAS 6 Гбит/с, что помогает защитить инвестиции.

Наличие второго порта — частого атрибута накопителей корпоративного класса — может обеспечить накопителю с новым интерфейсом пропускную способность 4,8 ГБ/с.

Накопитель, который собирается показать HGST, был протестирован на совместимость с контроллерами и расширителями портов SAS 12 Гбит/с производства LSI и PMC-Sierra.

Переход отрасли на использование SAS 12 Гбит/с ожидается в 2013 году.

Источник: HGST

1 мая 2012 в 13:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс