Миниатюрные адаптеры I-O Data WN-G150UM могут играть роль точек доступа Wi-Fi

Запланированы поставки двух модификаций: WN-G150UMW и WN-G150UMK

Японская компания I-O Data представила миниатюрные адаптеры беспроводной связи WN-G150UM. Устройства, рассчитанные на подключение к порту USB, соответствуют требованиям спецификации IEEE 802.11 n/g/b, обеспечивая передачу данных на скорости до 150 Мбит/с. Адаптер поддерживает WPA2-PSK, WPA-PSK и WEP.

Миниатюрные адаптеры I-O Data WN-G150UM могут играть роль точек доступа Wi-Fi

Габариты адаптера — 19 х 15 х 8 мм, а масса — всего 2 г. При этом, будучи установлен в разъем порта USB 2.0, адаптер увеличивает габариты компьютера всего на 5,4 мм, так что его можно оставлять подключенным постоянно. Ток, потребляемый устройством, не превышает 200 мА.

Важной особенностью изделия является возможность работы не только в режиме клиента беспроводной сети, но и в режиме точки доступа. Например, если ноутбук подключен к сети Интернет с помощью проводного соединения, а к ноутбуку подключен адаптер I-O Data WN-G150UM, то можно предоставить доступ в Интернет мобильным устройствам с поддержкой Wi-Fi, находящимся в радиусе действия адаптера.

Запланированы поставки двух модификаций: WN-G150UMW и WN-G150UMK — белого и черного цвета соответственно. Их продажи стартуют в середине апреля, по цене $16,5 за штуку.

Источник: I-O Data

3 апреля 2012 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс