Wacom анонсировала новое поколение графических планшетов Intuos5

В дополнение к перьевому вводу, новинки получили поддержку «мультитач»

Компания Wacom анонсировала новое поколение графических планшетов Intuos5. Новинки получили поддержку технологии «мультитач», которая в дополнение к перьевому вводу даёт большую свободу действий. С помощью привычных жестов можно выполнять масштабирование, прокрутку и поворот изображений.

Планшет Intuos5 будет доступен в трёх модификациях различного размера. Эргономическая форма модели позволяет работать в течение долгого времени без усталости кисти. С планшетом одинаково удобно обращаться как правой, так и левой рукой. Строгий внешний вид устройству придаёт чёрное матовое покрытие soft-touch.

Графический планшет Wacom Intuos5

На клавиши ExpressKeys (шесть на модели маленького размера и по восемь на средней и большой) и область Touch Ring можно назначить произвольные функции, тем самым уменьшив частоту обращений к клавиатуре. Также имеется возможность определять собственные жесты, помимо стандартных в Windows и Mac OS.

Всплывающая подсказка Express View, для вызова которой необходимо задержать палец на одной из клавиш, помогает пользователю запомнить назначение клавиш ExpressKeys. Подсказка пропадает через несколько секунд и не отвлекает от творческого процесса.

Графический планшет Wacom Intuos5

Несмотря на поддержку «мультитач», перо Intuos5 Grip Pen остаётся главным достоинством графического планшета. Перо способно распознавать 2048 уровней нажатия и наклон на угол до 60°, полностью имитируя работу с настоящей кистью или карандашом. На нём также имеются «ластик» и две кнопки, аналогичные левой и правой кнопкам мыши.

Модель Intuos5 поддерживает беспроводное подключение к ПК с помощью опционального набора, в который входит аккумуляторная батарея, радиомодуль, подключаемый к планшету, и приёмник, вставляемый в USB-порт компьютера.

В зависимости от размера, рекомендованная цена новинки составляет $230, $350 или $470.

Источник: Wacom

3 марта 2012 в 13:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31