MWC 2012: Huawei укрепила линейку смартфонов Ascend моделями Ascend D quad XL и Ascend D1

Huawei Ascend D quad XL полностью построен на агрегатах Ascend D quad, а Ascend D1 отличается иной SoC

Китайская компания Huawei представила на выставке Mobile World Congress 2012 в Барселоне не только смартфон Ascend D quad и планшет MediaPad 10 FHD, но и еще два мобильных устройства - Ascend D quad XL и Ascend D1. Новинки, как это понятно из названия, имеют много общего с моделью Ascend D quad.

Ascend D quad XL – это полный аналог модели Ascend D quad за тем исключением, что емкость его аккумуляторной батареи увеличена с 1800 до 2500 мАч. А в будущем и вовсе не исключено появление версии Ascend D quad XL с АКБ емкостью 3000 мАч. Вместе с емкостью аккумулятора увеличилась и толщина смартфона – до 10,9 мм.

Huawei Ascend D quad XL

Ascend D1 тоже в большинстве своем схож с Ascend D quad: в нем также используется камера разрешением 8 Мп с обратной засветкой датчика и экран диагональю 4,5 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, выполненный по технологии IPS. Однако все же одно важное отличие есть: если флагман Huawei построен на четырехъядерной однокристальной системе K3V2 собственного производства, то в Ascend D1 используется платформа TI OMAP 4460 с двухъядерным процессором частотой 1,5 ГГц. Еще одно, но уже менее значительное различие кроется в аккумуляторных батареях: если Ascend D quad оснащается АКБ емкость 1800 мАч, то Ascend D1 получил аккумулятор емкостью 1670 мАч.

Huawei Ascend D1

Появление в продаже Ascend D quad XL, как и самого Ascend D quad, ожидается во втором квартале. С Ascend D1 больше определенности: смартфон поступит на полки магазинов уже в апреле. Увы, стоимость новинок пока не сообщается.

Источник: Huawei

28 февраля 2012 в 09:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс