Доход HP за квартал составил 30 млрд. долларов, но объем поставок ПК сократился на 18%

Крупнейший мировой производитель ПК отчитался за очередной квартал

Компания HP, являющаяся лидером на рынке готовых ПК, рынке рабочих станций и рынке принтеров, опубликовала отчет за очередной квартал. На календаре компании первый отчетный период 2012 финансового года завершился 31 января.

Чистый доход компании за три месяца составил 30 млрд. долларов. Это на 7% меньше, чем за тот же период год назад. При этом прибыль сократилась на 44% — с 2,6 до 1,5 млрд. долларов.

На рынках Северной и Южной Америки доход сократился на 9% до 13,2 млрд. долларов. Европа, Ближний Восток и Азия принесли 11,7 млрд. долларов, что на 4% меньше, чем год назад. В Азиатско-Тихоокеанском регионе спад составил 10%, а доход — 5,2 млрд. долларов.

Примечательно, что доход подразделения Personal Systems Group (PSG) сократился на 15%. При этом объем поставок настольных ПК в количественном выражении упал на 19%, а ноутбуков — на 18%.

Доход от оказания услуг вырос на 1%.

Доход группы Imaging and Printing Group (IPG) сократился на 7%, при этом объем поставок потребительских принтеров в количественном выражении упал на 15%.

Доход подразделения Enterprise Servers, Storage and Networking уменьшился на 10%.

А вот доход в сегменте ПО вырос на 30%. Объем лицензирования вырос на 12%, технической поддержки — на 22%, услуг — на 108%.

Деятельность, связанная с финансовыми услугами, принесла HP на 15% больше дохода, чем год назад.

Источник: HP

24 февраля 2012 в 14:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс