Начались продажи звукового интерфейса MOTU MicroBook II

Миниатюрный интерфейс студийного уровня стоит $250

Компания MOTU начала продажи устройства MicroBook II, представленного на выставке NAMM 2012. Новинка, показанная на иллюстрации, ориентирована на энтузиастов и профессионалов в области звукозаписи. Она представляет собой компактный звуковой интерфейс, по словам производителя, «обеспечивающий звук студийного уровня», который дает возможность одновременно подключить к компьютеру микрофон, гитару и клавишный инструмент или другой источник со стереофоническим линейным выходом.

Начались продажи звукового интерфейса MOTU MicroBook II

Оцифровка выполняется 24-разрядными АЦП, поддерживающими частоты дискретизации 44,1, 48, 88,2 и 96 кГц. Список аналоговых входов включает микрофонный вход с предварительным усилителем, подключенный к разъему XLR, гитарный вход с высоким импедансом (разъем 1/4 дюйма), два входа (балансный и не небалансный) с разъемами TRS 1/4 дюйма и еще один небалансный стереофонический вход (1/8 дюйма). Микрофонный вход имеет фантомное питание +48 В.

Выходы: 2 x TRS 1/4 дюйма (балансные), 1 x 1/8 дюйма небалансный стереофонический линейный выход, 2 x TRS 1/4 дюйма для подключения наушников. Есть также цифровой выход S/PDIF (RCA). К компьютеру MicroBook II подключается с помощью интерфейса USB 2.0.

Начались продажи звукового интерфейса MOTU MicroBook II

Среди достоинств MOTU MicroBook II можно отметить компактный (14 х 9 х 3 см) и прочный металлический корпус, питание от шины USB, совместимость с Mac и PC, наличие в комплекте поставки ПО CueMix FX и AudioDesk. Цена изделия примерно равна $250.

Источник: MOTU

20 февраля 2012 в 15:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс