Как выглядит Proview iPAD?

Помимо iPAD, Proview впускала и другие устройства семейства iFamily

Наши постоянные читатели знают, что компания Apple оказалась в затруднительном положении в Китае, где суд признал незаконным использование ею торговой марки iPad. Права Apple оспорила компания Proview, которая зарегистрировала марку iPad задолго до появления планшета Apple iPad. Что же выпускала компания Proview по этой маркой?

Proview iPAD

Устройство Proview iPAD запечатлено на рекламной листовке. По задумке Proview, iPAD является сокращением от Internet Personal Access Device («устройство персонального доступа в Интернет»). В рекламе сказано, что «никто не может устоять перед очарованием iPAD».

По подсчетам Proview, на создание компьютера, выпущенного в период с 1998 по 2009 год в количестве от 10000 до 20000 штук, было потрачено 30 млн. долларов.

Интересно, что хотя Proview iPAD совсем не похож на Apple iPad, можно заметить сходство с другим продуктом Apple, выпуск которого, по странному стечению обстоятельств, тоже начался в 1998 году.

Apple iMac образца 1998 года

Кстати, помимо iPAD, Proview рекламировала и другие устройства семейства iFamily, которые можно видеть на заключительной иллюстрации.

Другие устройства семейства Proview iFamily

Источник: WSJ

18 февраля 2012 в 11:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс