Тайваньские производители ждут выхода Google Android 5.0 в следующем квартале

Некоторые партнеры Google уже заняли консервативную позицию в отношении Android 5.0

Неубедительные темпы распространения Android 4.0 и планы Microsoft выпустить Windows 8 в третьем квартале делают вероятным выход ОС Google Android 5.0 (Jelly Bean) во втором квартале. Такого мнения придерживаются тайванские производители. Напомним, Android 5.0 и Windows 8 смогут быть установлены на одни и те же устройства, в отличие от современных версий этих ОС. С одной стороны, это означает, что разработчики ОС вступят в прямую конкуренцию, а с другой стороны, потребители будут более свободны в выборе, чем сейчас.

Тайваньские производители ждут выхода Google Android 5.0 в следующем квартале

Ожидается, что операционная система Android 5.0 будет еще больше оптимизирована для использования в планшетах, чем ее предшественница. Чтобы повысить привлекательность, Google интегрирует в нее функции системы Chrome.

Производители планшетов предложат модели только с Android 5.0 или с Android 5.0 и Windows 8. Причем во втором случае можно будет переключаться между операционными системами «на лету», без перезагрузки компьютера.

Кроме того, Google рассматривает Android 5.0 в качестве нового шанса на выход на рынки ноутбуков и нетбуков.

Впрочем, учитывая, что успехи Android 4.0 не дотянули до ожиданий, некоторые партнеры Google заняли консервативную позицию в отношении Android 5.0, добавляет источник.

Источник: DigiTimes

16 февраля 2012 в 16:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс