Nokia представит на MWC 2012 смартфоны под управлением WP7 и Symbian, а также три телефона семейства Asha

Дебют новинок ожидается на официальном мероприятии 27 февраля

По информации источника, который регулярно наводняет Сеть предварительными данными о готовящихся к выпуску смартфонах, компания Nokia на грядущей выставке Mobile World Congress 2012 представит шесть мобильных устройств: работающий под управлением ОС Windows Phone 7 флагманский смартфон Nokia Lumia 900, смартфон начального уровня Lumia 610 на той же платформе, Nokia 808 PureView под управлением Symbian и сразу три телефона семейства Asha — Asha 302, Asha 203 и Asha 202.

Единственный аппарат из этой шестерки, о котором известно все, это Lumia 900, официально дебютировавший в январе на выставке CES 2012. Все остальные изделия представляются темными лошадками, впрочем, о некоторых из них уже можно кое-что сказать. В частности ожидается, что Nokia 808 PureView является преемником модели N8, и, значит, в его оснащение войдет продвинутая камера. Не исключено, что под личиной Nokia 808 PureView скрывается модель Nokia 803, слухи о которой появились на прошлой неделе. Если так, что аппарат получит сенсорный дисплей AMOLED диагональю 4 дюйма, порт HDMI, модуль NFC и, что важнее, датчик изображения наибольшего размера, что когда либо использовался в камерах смартфонов. Не исключено, что изделие сможет похвастать и оптическим зумом. Управляться смартфон будет ОС Symbian Belle.

Стараниями уже другого, китайского источника, стали доступны изображения Nokia Asha 302.

Nokia Asha 302
Nokia Asha 302
Nokia Asha 302
Nokia Asha 302

Как видно, аппарат не будет «худышкой», зато получит механическую клавиатуру QWERTY и основную камеру разрешением 3,2 Мп. Пока это все, что о нем можно сказать точно.

Напомним, что вчера появилась информация о смартфоне Nokia Lumia 730 под управлением Windows Phone Tango, в оснащение которого войдет камера разрешением 8 Мп и модуль беспроводной связи LTE. Не исключено, что данная модель также увидит свет на MWC 2012.

Источники: Pocketnow.com, tenaa.com.cn

14 февраля 2012 в 13:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс