VIA комплектует системную плату EPIA-M910 типоразмера Mini-ITX двухъядерными процессорами

Материнская плата может оснащаться CPU VIA Nano X2 и Eden X2

Спустя ровно семь месяцев после выпуска системной платы EPIA-M900 компания VIA анонсировала новую представительницу серии EPIA-M, получившую название EPIA-M910. Как и предшественница, EPIA-M910 комплектуется двухъядерным процессором VIA Nano X2, работающим на частоте 1,6 ГГц. Однако только Nano X2 выбор не ограничивается: при желании заказчики могут заказать изделие с двухъядерным процессором VIA Eden X2 частотой 1 ГГц.

VIA EPIA-M910

VIA EPIA-M910 построена на чипсете VIA VX900, в состав которого входит видеоядро ChromotionHD 2.0, обеспечивающее аппаратную обработку видео высокой четкости в форматах MPEG-2, H.264, VC-1 и WMV9. Пара полноразмерных слотов DIMM позволяет устанавливать до 8 ГБ оперативной памяти, а для подключения HDD, SSD или ODD предусмотрена пара портов SATA 3 Гбит/с. За счет разъемов на самой плате реализуются шесть портов COM и четыре USB, имеется также поддержка LVDS. Для установки карт расширения предусмотрен слот PCIe x4, а подача питания на плату может осуществляться как через разъем ATX, так и от внешнего сетевого адаптера.

VIA EPIA-M910

На интерфейсную панель VIA EPIA-M910 выведены порты HDMI и D-Sub, два разъема RJ-45, два порта COM, пара портов PS/2, три гнезда для подключения аудиоустройств и четыре порта USB 2.0.

VIA уже начала принимать заказы на EPIA-M910, но данные о ценах пока не афишируются.

Источник: VIA

10 февраля 2012 в 09:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс